Итоги года Высшей школы организации и управления здравоохранением (ВШОУЗ)

Уважаемые коллеги!

Последняя рабочая неделя года — идеальное время, чтобы подвести основные итоги деятельности Высшей школы управления и организации здравоохранением (ВШОУЗ).

Для нас серьёзной победой в борьбе за увеличение оплаты труда медицинских работников и государственного финансирования здравоохранения, безусловно, стало то, что 7 декабря 2022 г. на заседании СПЧ В.В. Путин одобрил начало мер по повышению оплаты труда медицинских работников. Командой аналитиков ВШОУЗ под руководством Улумбековой Г.Э. была подготовлена аналитическая справка о необходимости увеличения оплаты труда медицинских работников.

Наш традиционный ежегодный международный конгресс «Оргздрав. Эффективное управление в здравоохранении» в этом году прошёл в десятый юбилейный раз с особым размахом. Он объединил в гибридном формате более 10 000 зрителей и более 100 докладчиков. Главной темой стало обсуждение здравоохранения страны в новой реальности: что делать в особых социальных и экономических условиях.

Особый повод для гордости - учреждение и организация Первой Всероссийской Премии "Оргздрав: Лидеры отрасли" - конкурса управленческих кейсов по актуальным проблемам современного здравоохранения. В наступающем году список номинаций увеличится вдвое, готовьте свои проекты для участия.

В офлайн-формат вернулся наш бестселлер среди курсов повышения квалификации для организаторов здравоохранения "Эффективный руководитель в здравоохранении". Программа курса существенно обновилась, преподавательский состав расширился вместе с появлением в программе новых актуальных вопросов. По итогам недавнего курса мы получили множество положительных отзывов от слушателей, поэтому следующий курс запланировали уже на февраль 2023 года.

В этом году запущен новый проект - первый информационно-образовательный портал для лиц, принимающих решения в здравоохранении, «Оргздрав.Эксперт». Портал создан, чтобы стать Вашим незаменимым помощником и источником достоверной информации. Он объединяет отраслевые новости и обзоры, аналитику, статистику, статьи по организации здравоохранения на одном ресурсе.

Традиционно ВШОУЗ выступила провайдером Международного Форума "Росмедобр. Инновационные обучающие технологии в медицине", который прошел в сентябре в гибридном формате и объединил более 600 специалистов медицинского образования из РФ и стран СНГ на одной площадке.

2022 год был насыщен яркими проектами, мощными информационными поводами, и, как результат, мы получили больше 450 публикаций в отраслевых и общественных СМИ с участием ректора ВШОУЗ Г.Э. Улумбековой и первого проректора и Н.Ф. Прохоренко, они неоднократно становились экспертами в эфирах федеральных телеканалов и радиостанций. Также огромный интерес СМИ вызвали наши отраслевые мероприятия: Юбилейный конгресс "Оргздрав-2022" и Награждение победителей Премии "Оргздрав: Лидеры отрасли".

Подводя итоги уходящего года, мы благодарим вас за доверие и продолжаем высоко держать планку. Надеемся, что 2023 год будет плодотворным и щедрым на интересные проекты. Дальше — больше и только вперед!

Команда ВШОУЗ

Смотрите также

Поздравляем с юбилеем!

20 января исполнилось 75 лет легенде отечественного акушерства и гинекологии - академику РАН, заместителю директора по научной работе ФГБУ НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова Минздрава России, Главному внештатному специалисту по гинекологии Минздрава РФ, заведующему...

Что подарить врачу на Новый год

Новый год – время дарить подарки. Не только близким и друзьям, но и тем, кто заботится о нашем здоровье – врачам. Мы расскажем о самых популярных идеях подарков для врачей, которыми можно порадовать своего любимого доктора.

Новости