Минздрав утвердил Марселя Миннуллина в должности министра здравоохранения Татарстана

kam.business-gazeta.ru

Марсель Миннуллин назначен министром здравоохранения Республики Татарстан. Указ подписал 1 марта глава региона Рустам Минниханов.

Миннуллин с 6 февраля исполнял обязанности министра после скоропостижной смерти предыдущего главы Минздрава республики Марата Садыкова.

До этого 48-летний Миннуллин занимал пост первого заместителя главного врача Республиканской клинической больницы по медицинской части.

Власти регионов обязаны согласовывать кандидатуры министров здравоохранения с федеральным Минздравом с апреля 2021 года. Согласно утвержденным правительством правилам, для этого претендентов на этот пост могут пригласить на личное собеседование к главе ведомства.

Смотрите также

В Минздраве начали собирать данные о нагрузке работников “скорой” из-за массовых обращений

Ведомство приступило к анализу нагрузки на работников станций и отделений скорой медицинской помощи. Ситуацию с массовыми обращениями “скоропомощников” по поводу низких зарплат взяли на контроль в правительстве

Минздрав: три показателя проекта по обеспечению медкадрами не выполнены в 2023 году

Речь идет о средних медработниках в государственных и муниципальных медорганизациях, врачах, оказывающих специализированную медицинскую помощь,и обеспеченности работниками скорой помощи

Новости