Издательство "ГЭОТАР-Медиа" разработало справочно-информационную систему для медработников MedBaseGeotar

Директор по маркетингу и продвижению IT продуктов ГЭОТАР-Медиа Александр Моисеев в рамках конгресса «Право на здоровье», прошедшего 31 октября в Москве, представил справочно-информационную систему MedBaseGeotar, разработанную компанией.

Медицинские книги на сегодняшний день стоят от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч рублей в год. Примерно столько же стоит подписка на зарубежные информационно-справочные сервисы, которые в силу объективных причин для многих практикующих российских врачей стали недоступны, отметил Александр Моисеев. Вместе с тем, и у врачей, и у среднего медперсонала не хватает ни времени, ни средств на приобретение современных изданий и электронных ресурсов.

«Невозможно поддерживать должный уровень самообразования без того, чтобы врач не имел постоянного доступа к современным базам медицинских знаний», - уверен эксперт.

Он также отметил, что ГЭОТАР-Медиа почти 30 лет издает книги, за это время накопился огромный пласт медицинских знаний.

«Мы не хотим быть драконом, который сидит на куче золота и никому ничего не дает. Мы поняли, что у нас есть социальная миссия и социальная ответственность перед всеми медработниками, поэтому взяли все лучшее, что за последние 3-5 лет издавалось, собрали в мегабазу знаний и дополнили тем контентом, который будет полезен врачам», - подчеркнул Александр Моисеев.

В MedBaseGeotar вошли клинические рекомендации, справочники лекарственных средств, лучшие переводные издания для врачей всех специальностей, такие как «Педиатрия по Нельсону», «Кардиология по Хёрсту», «Гинекология по Уильямсу» и многое другое. Все это теперь доступно в рамках справочно-информационной системы MedBaseGeotar. Все данные, подчеркнул Александр Моисеев, регулярно актуализируются.

Скачать презентацию

Смотрите также

Сеченовский университет выиграл грант в 300 млн рублей на проект по развитию биомедицины

Помимо ученых Сеченовского университета в проекте будут участвовать Университет науки и технологий МИСИС, Институт биологии гена РАН, а также исследователи из Ирана, Бразилии и Китая

Новости