В Подмосковье открылось первое в России отделение вызовов врачей на дом

old-lekar.com

Отделение вызовов врачей на дом начало работу в Московском регионе. Это первое в России медучреждение такого рода. Застройщик подготовил медучреждение к запуску и передал на баланс Видновской районной клинической больницы, сообщила пресс-служба Минстроя Московской области.

Отделение работает с пациентами, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно посетить врача. Медработники также выезжают на патронажные осмотры новорожденных и проводят телемедицинские консультации. Мощность отделения — 700 вызовов за смену, их обслуживают 20 выездных бригад. В штате учреждения больше 40 человек, включая 30 врачей и фельдшеров.

Задача отделения – аккумулировать заявки из разных источников на одном ресурсе и быстро реагировать на вызовы, разгрузить поликлиники и сократить время прибытия медбригад к жителям. “Теперь к жителям будет приезжать не отработавший смену в поликлинике врач, а спецбригада, оснащенная необходимым оборудованием и имеющая удаленный доступ к истории болезни пациента”, – отмечается в сообщении.

Смотрите также

В Москве откроют центры ментального здоровья

В центрах можно получить комплексную психотерапевтическую помощь. В частности: диагностику и полное амбулаторное лечение при стрессе, ПТСР и снижении настроения, онфлайн и онлайн консультации у специалистов

В Москве построен завод по производству глюкометров

Новое производство обеспечит рынок “умными” глюкометрами, в перспективе будет налажен выпуск портативных приборов для определения уровня холестерина в крови, а также первых российских онкотестеров

Новости