Иркутский Минздрав возглавил Андрей Модестов

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев назначил и.о. министра здравоохранения региона Андрея Модестова — указ об этом подписан 11 марта, сообщила пресс-служба администрации субъекта. Первоочередными задачами обозначена реализация национальных проектов, строительство новых учреждений, привлечение медицинских кадров и повышение доступности качества оказания медпомощи.

Андрей Модестов родился 21 мая 1965 года в Красноярске. Окончил Красноярский медицинский институт по специальности «Лечебное дело» и ординатуру по специальности “«Нервные болезни’.

В 1990—1993 годах учился в аспирантуре на кафедре гигиены и общественного здоровья РГМУ им. Н.И. Пирогова.

10 лет он занимал руководящие должности в различных зарубежных и российских фармацевтических компаниях, а затем вернулся в медицину. 6 лет он руководил городской поликлиникой № 1, с 2010 по 2021 год - главврач красноярского онкологического красноярского онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского. В 2021 году возглавил ГК «Медскан» в Москве.

С 2020 года — президент Ассоциации онкологических организаций Сибири.

Смотрите также

В Москве откроют центры ментального здоровья

В центрах можно получить комплексную психотерапевтическую помощь. В частности: диагностику и полное амбулаторное лечение при стрессе, ПТСР и снижении настроения, онфлайн и онлайн консультации у специалистов

В Москве построен завод по производству глюкометров

Новое производство обеспечит рынок “умными” глюкометрами, в перспективе будет налажен выпуск портативных приборов для определения уровня холестерина в крови, а также первых российских онкотестеров

Новости