20 больниц Москвы перейдут на работу по новому стандарту экстренной помощи в 2024 году

mos.ru

В этом году на работу по новому стандарту перейдут 20 крупнейших многопрофильных взрослых больниц. "В том числе завершим строительство ещё двух флагманских центров — на базе больниц им. Буянова и им. Пирогова", - сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
По его мнению, это выведет оказание экстренной помощи в столице на совершенно иной уровень.

“Экстренная помощь оказывается в 1,5 раза быстрее, чем ранее. Например, на все обследования, постановку диагноза и определение тактики лечения в 70% случаев уходит всего 2 часа. Чуть больше 20% пациентов за это время получают необходимую медпомощь и выписываются домой. При этом для точной постановки диагноза проводят порядка 15 разнообразных обследований. На каждое уходит в среднем 6,4 минуты”, - рассказал мэр Москвы.
Пациентами четырех столичных флагманских центров (ГКБ им. Вересаева, НИИ скорой помощи им. Склифосовского, ГКБ № 15 им. Филатова, ГКБ им. Боткина) уже стали свыше 150 тыс. человек, больше 30 тыс. из них сделали экстренные операции, уточнил Собянин.

Источник: t.me

Смотрите также

В Москве откроют центры ментального здоровья

В центрах можно получить комплексную психотерапевтическую помощь. В частности: диагностику и полное амбулаторное лечение при стрессе, ПТСР и снижении настроения, онфлайн и онлайн консультации у специалистов

В Москве построен завод по производству глюкометров

Новое производство обеспечит рынок “умными” глюкометрами, в перспективе будет налажен выпуск портативных приборов для определения уровня холестерина в крови, а также первых российских онкотестеров

Новости