В КЧР от полиомиелита вакцинировали более 36 тыс. детей

m.drclinics.ru

Более 36 тыс. детей охватили дополнительной иммунизацией от полиомиелита в Карачаево-Черкесии (КЧР), что составляет более 97% от общего плана. Об этом сообщили в среду в управлении Роспотребнадзора по региону по итогам заседания санитарно-противоэпидемической комиссии правительства КЧР.

"Члены комиссии подвели итоги дополнительной иммунизации детского населения против полиомиелита в Карачаево-Черкесской Республике. По итогам первого тура охвачено иммунизацией 34 650 детей (93,2% от общего числа подлежащего иммунизации контингента 37179), по итогам 2 тура 36 131 (97,3%)", - говорится в сообщении.

В управлении добавили, что в республике проведена большая совместная работа для успешного завершения вакцинации, в том числе разъяснительная работа в средствах массовой информации с привлечением медицинских работников, санитарных врачей-эпидемиологов, родителей, лидеров общественного мнения и представителей духовенства.

Смотрите также

В Москве откроют центры ментального здоровья

В центрах можно получить комплексную психотерапевтическую помощь. В частности: диагностику и полное амбулаторное лечение при стрессе, ПТСР и снижении настроения, онфлайн и онлайн консультации у специалистов

В Москве построен завод по производству глюкометров

Новое производство обеспечит рынок “умными” глюкометрами, в перспективе будет налажен выпуск портативных приборов для определения уровня холестерина в крови, а также первых российских онкотестеров

Новости