Росатом и ФМБА вложат более 300 млн рублей в модернизацию здравоохранения в Северске

vrach-med.ru

Госкорпорация "Росатом" и Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России) планируют в 2023-2024 годах модернизировать здравоохранение в закрытом городе Северске в Томской области. Капремонт двух диагностических центров, цифровизация и новое оборудование, по предварительным подсчетам, обойдется примерно в 300 млн рублей, сообщил ТАСС во вторник мэр города Николай Диденко.

"В подразделениях Сибирского ФМБА России работала комиссия представителей ФМБА России и "Росатома", обсуждались вопросы по модернизации здравоохранения в закрытых городах. Ряд городов попали в пилотный проект, в том числе и Северск. <…> ФМБА России и Росатом планируют выделить около 300 млн рублей - это на два года: 2023 и 2024", - сказал Диденко.

Он уточнил, что на эти деньги планируется капитально отремонтировать два диагностических центра, цифровизировать их, установить новое современное медоборудование и программные продукты.

Смотрите также

В Москве откроют центры ментального здоровья

В центрах можно получить комплексную психотерапевтическую помощь. В частности: диагностику и полное амбулаторное лечение при стрессе, ПТСР и снижении настроения, онфлайн и онлайн консультации у специалистов

В Москве построен завод по производству глюкометров

Новое производство обеспечит рынок “умными” глюкометрами, в перспективе будет налажен выпуск портативных приборов для определения уровня холестерина в крови, а также первых российских онкотестеров

Новости