Экс-министр здравоохранения Коми возглавил Минздрав Запорожской области

rkomi.ru

Министерство здравоохранения Запорожской области возглавил Борис Александров, ранее занимавший аналогичный пост в Минздраве Республики Коми. Об этом сообщили в пресс-службе запорожского Минздрава.

"Согласно распоряжения председателя Совета министров военно-гражданской администрации Запорожской области от 19.12.2022 №131 на должность министра здравоохранения Запорожской области назначен Александров Борис", информирует ТАСС со ссылкой на официальный телеграм-канал ведомства.

"Ранее Борис Александров работал министром здравоохранения в Коми", - уточнили в пресс-службе регионального Минздрава.

Тем же указом департамент здравоохранения военно-гражданской администрации Запорожской области реорганизован в министерство здравоохранения.

В Коми Александров проработал менее года после назначения на пост министра в апреле 2020 года. До этого он работал в структурах Федерального медико-биологического агентства России (ФМБА). Непосредственно перед назначением в Коми он с 2019 года был заместителем гендиректора ФГБУ "Федеральный клинический центр высоких медицинских технологий ФМБА".

Ранее занимавший должность директора департамента здравоохранения администрации Виктор Кучковой назначен советником министра здравоохранения.

Смотрите также

В Москве откроют центры ментального здоровья

В центрах можно получить комплексную психотерапевтическую помощь. В частности: диагностику и полное амбулаторное лечение при стрессе, ПТСР и снижении настроения, онфлайн и онлайн консультации у специалистов

В Москве построен завод по производству глюкометров

Новое производство обеспечит рынок “умными” глюкометрами, в перспективе будет налажен выпуск портативных приборов для определения уровня холестерина в крови, а также первых российских онкотестеров

Новости