Владимир Путин: Еще один шаг в большой работе - открываем новые объекты инфраструктуры Донбасса

Президент РФ Владимир Путин по видеосвязи принял участие в открытии социальных и жилых объектов в новых субъектах Российской Федерации.

“Сегодня мы делаем ещё один шаг в этой большой, сложной, но, безусловно, очень нужной людям работе – открываем учреждения здравоохранения, образования, объекты жилищной инфраструктуры, спорта в Донецке, Мариуполе и Луганске”,- сообщил президент.

К их числу относится Республиканский перинатальный центр в Донецке. Он рассчитан на 140 коек и семь тысяч родов в год. В центре десять отделений, в том числе отделения патологии беременности, реанимации и интенсивной терапии, родильный блок, блок выхаживания новорождённых, клинико-диагностическая лаборатория. Общая площадь комплекса – более 28 тысяч квадратных метров.

“Центр построен в рекордно короткие сроки, и на сегодняшний день это самое современное, оснащённое всем необходимым оборудованием медучреждение по данному профилю в регионе”, - отметил глава государства. .

Положительный тренд рождаемости отмечается в Донецкой Народной Республике, за прошедший год принято более 7,4 тысячи родов, что на 6% больше, чем годом ранее, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

"Хочу отметить, уважаемый Владимир Владимирович, что положительный тренд рождаемости в регионе имеется. За прошедший год принято более чем 7,4 тысячи родов, что на 6% больше, чем годом ранее. Это, наверное, интегральный показатель доверия к тому, что сегодня происходит в регионе", - сказал Мурашко на открытии социальных и жилых объектов в новых регионах РФ с участием президента.

Смотрите также

Новости