Володин предложил Мишустину создать рабочую группу по вопросу дефицита кадров в медицине

crimea-news.com

Председатель Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании в ходе отчета правительства о работе в 2023 году обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением создать специальную рабочую группу для решения вопроса дефицита врачей и медицинского персонала.

"Вопрос дефицита кадров врачей и среднего медицинского персонала - нам здесь надо совместно выработать решения, которые позволят как можно быстрее эту проблему решить. <…> Поэтому мы надеемся, если вы поддержите, вместе с [вице-премьером РФ] Татьяной Алексеевной Голиковой - она специалист высочайшего уровня - давайте создадим специальную рабочую группу для решения этой задачи", - подчеркнул Володин

Он отметил, что дефицит врачей и медперсонала в районных больницах составляет "порядка 50%, а если брать сельские больницы - еще больше". "Со своей стороны постараемся оказать всю возможную помощь правительству в плане законодательного обеспечения решения этой проблемы с тем, чтобы у нас врачи пошли в профессию. Потому что на сегодняшний день есть большие проблемы с этим", - сообщил Володин. По его словам, тема "требует отдельного контроля и постоянного мониторингового внимания".

Мишустин поддержал предложение Володина. "Мы вчера подробно говорили с вами, детально все обсудили, конечно, это очень важно", - ответил он, обращаясь к спикеру Госдумы.

Смотрите также

Новости