Путин поручил обеспечить товарные запасы наиболее востребованных лекарств

medcentre24.ru

Президент России Владимир Путин считает необходимым обеспечивать запасы лекарств, как это делается с другими товарами и продуктами. На совещании с членами правительства во вторник глава государства поручил Минпромторгу и Минздраву продумать этот вопрос, сообщает ТАСС.

«Нужно обеспечить товарные запасы наиболее востребованных лекарство в определенный промежуток времени», - указал Путин. По его словам, такой же подход используется и при закачке газа на зиму, и по базовым продуктам в торговых сетях. «Подход один и тот же, и можно вполне обеспечить прохождение гриппозного, так скажем условно, периода, потому что все мы знаем, что в это время наиболее востребованными являются жаропонижающие препараты, антибиотики и так далее», – отметил президент.

По его мнению, «ничего не мешает своевременно сформировать определенный резерв". «Это облегчило бы жизнь многих людей, не создавало бы никакого ажиотажа на рынке», - указал глава государства. Он поручил «подумать над этим всем, кто работает в этой сфере, - и Минпрому, и Минздраву».

Смотрите также

Новости