Путин 2 декабря обсудит с людьми с ОВЗ реабилитацию, инклюзивное образование и другие темы

om1.ru

Президент России Владимир Путин 2 декабря проведет по видеосвязи встречу с людьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и представителями общественных организаций, сообщили в четверг в пресс-службе Кремля.

«В фокусе внимания - вопросы социальной интеграции людей с ограничениями по здоровью, инклюзивного образования, реабилитации, меры государственной и негосударственной поддержки инвалидов, в том числе ветеранов боевых действий, их трудоустройства, развития профессиональных навыков и предпринимательских компетенций",- информирует пресс-служба.

Встреча состоится в преддверии Международного дня людей с ограниченными возможностями здоровья, который проходит под эгидой ООН ежегодно 3 декабря.

Смотрите также

Кабмин утвердил стратегию цифровизации здравоохранения до 2030 года

В частности, целями стратегии является достижение высокого уровня показателя "цифровая зрелость" органов госвласти субъектов РФ, местного самоуправления и организаций в сфере здравоохранения

Путин поручил в новом нацпроекте обеспечить переход к персонализированной медицине

В перечне также поручено предусмотреть мероприятия по развитию регенеративной медицины, разработке и применению биотехнологических, высокотехнологичных и радиофармацевтических лекарственных препаратов

Новости