В России заболеваемость COVID-19 снизилась на 9,7 процента за неделю

nvgazeta.ru

За 15-ю неделю 2024 года (с 8 по 14 апреля) в России были госпитализированы 2472 человека. Количество госпитализаций в сравнении с предшествующей неделей снизилось на 9,3%, информировал Федеральный оперативный штаб по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

"Показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю на 100 тысяч населения составил 12,2 и снизился в сравнении с предыдущей неделей на 9,7%. Увеличение заболеваемости отмечено в 27 субъектах Российской Федерации, в том числе в 10 регионах более чем в среднем по стране", - говорится в сообщении.

.Выздоровели за неделю 20 587 человек, переболевших коронавирусной инфекцией, что на 4,4% меньше в сравнении с предыдущей неделей. Умер за неделю 61 человек, уточнили в оперштабе.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в России на 15-й неделе 2024 года снизилась на 3,7% по сравнению с показателями предыдущей недели, отмечает Telegram-канал Роспотребнадзора.

"В РФ продолжается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ. Всего за неделю зарегистрировано свыше 575 тыс. случаев. Показатель заболеваемости снизился на 3,7%", - говорится в сообщении.

Среди циркулирующих респираторных вирусов преобладают вирусы негриппозной этиологии, подчеркнули в ведомстве.

Смотрите также

Утвержден порядок направления средств ОМС в медучреждения для выплат за онконастороженность

Для получения денег по каждому случаю необходимо будет составлять подробный отчет с данными как пациента, так и врача, претендующего на выплату

Новости