Поставка партии вакцины от кори, краснухи и паротита в регионы запланирована на 22 декабря

Минздрав России сообщил о предстоящей поставке партии комбинированной вакцины против кори, краснухи и паротита. Она запланирована на 22 декабря, препарат незамедлительно направят в регионы, уточняет регулятор.

"Единый поставщик вакцин для национального календаря прививок - компания "Нацимбио" - уведомил министерство, что поставка очередной партии комбинированной вакцины для профилактики кори, краснухи и паротита в рамках госконтракта в объеме 344 тыс. доз запланирована на 22 декабря, вакцины будут незамедлительно направлены поставщиком в регионы", - говорится в сообщении ведомства.

Поставка следующей партии в 185 550 доз запланирована на 19 января. В министерстве отметили, что в целом поставки по госконтракту 2023 года будут завершены до апреля включительно. Объем поставок составит почти 2,2 млн доз. По информации производителя, задержки поставок связаны с техническими проблемами при производстве.

"Поставка очередной партии вакцины для профилактики кори и паротита в количестве 54 тыс. доз запланирована на 25 декабря. При этом, поставки моновакцины для профилактики кори в рамках нацкалендаря прививок выполнены в текущем году в полном объеме - 905 853 дозы. Остатки моновакцины в регионах покрывают почти двухмесячную потребность", - пояснили в Минздраве.

Смотрите также

Утвержден порядок направления средств ОМС в медучреждения для выплат за онконастороженность

Для получения денег по каждому случаю необходимо будет составлять подробный отчет с данными как пациента, так и врача, претендующего на выплату

Новости