В России начнут внедрять ИИ как обязательную опцию при сопровождении пациента в 2023 году

tadviser.ru

Первый этап внедрения искусственного интеллекта (ИИ) в качестве обязательной опции в медицинском сопровождении пациентов начнется в 2023 году практически во всех регионах РФ. Об этом в четверг сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

"В этом году стартует практически во всех регионах первый этап внедрения искусственного интеллекта уже как обязательной опции в медицинском сопровождении пациентов", - сказал он в ходе форума "Офтальмогеронтология: инновационные решения проблем".

Мурашко также добавил, что в настоящий момент кардинально меняется технологический уклад в медицине. Он напомнил, что в 2022 году в России провели более 500 тыс. диагностических исследований с применением искусственного интеллекта.

Смотрите также

Минздрав закупит препараты от ВИЧ и СМА на 9,3 млрд рублей

Федеральный центр планирования и организации лекарственного обеспечения граждан Минздрава РФ опубликовал несколько тендеров на закупку препаратов для терапии ВИЧ и спинальной мышечной атрофии

Медработники в новых регионах смогут получать “земские” выплаты на уровне Крайнего Севера

Минздрав выполнил поручение президента распространить “земские” выплаты на новые регионы. Переехавшие на эти территории медработники будут получать столько же, сколько их коллеги на Крайнем Севере

Новости