Johnson & Johnson приостановит поставки контактных линз в Россию

clearly.co.nz

Американская компания Johnson & Johnson (J&J), крупнейший в мире производитель товаров для здоровья, предупредила партнеров в России о приостановке импорта контактных линз в страну, сообщили РИА Новости в пресс-службе фармкомпании "Протек", которая является официальным дистрибьютором.

Генеральный директор компании Дмитрий Погребинский, отметил, что на сегодняшний день на российском рынке в продаже в достаточном объеме представлены линзы импортного производства, поэтому риска возникновения дефектуры этого товара они не видят.

Пресс-служба Минпромторга России сообщала, что министерство при прекращении брендами поставок контактных линз в Россию оперативно рассмотрит вопрос об их включении в перечень параллельного импорта.

Источник: ria.ru

Смотрите также

В Минздраве начали собирать данные о нагрузке работников “скорой” из-за массовых обращений

Ведомство приступило к анализу нагрузки на работников станций и отделений скорой медицинской помощи. Ситуацию с массовыми обращениями “скоропомощников” по поводу низких зарплат взяли на контроль в правительстве

Утвержден новый стандарт медпомощи взрослым при ОРВИ

Ведомство утвердило новый стандарт медицинской помощи взрослым пациентам при ОРВ и отменило собственный приказ от 7 ноября 2012 года №657н. По этой причине из списка лекарств, рекомендуемых для применения во время лечения, исключены антибиотики

Новости