В России подорожали лекарства

ru.freepik.com

Цены на наблюдаемые Росстатом медикаменты с 16 по 22 мая выросли по всем препаратам, кроме комбинированных анальгетиков и "Ренгалина", свидетельствуют данные статистического ведомства.

"В группе наблюдаемых медикаментов подорожали: аллохол – на 0,5%, валидол – на 0,4%, корвалол – на 0,3%, метамизол натрия (анальгин отечественный) и поливитамины – на 0,1%. Цены на комбинированные анальгетики снизились на 0,3%, "Ренгалин" – на 0,1%", - говорится в сообщении.

С начала месяца цены на большинство наблюдаемых медикаментов также выросли, в том числе на "Ренгалин" - на 0,22%, на метамизол натрия - на 0,94%, на аллохол - на 1,35%, на нимесулид - на 0,29%, на корвалол - на 0,74%, на "Левомеколь" - на 0,27%, на валидол - на 0,88%. В то же время с начала месяца снизились цены на поливитамины - на 0,5%, на "Эргоферон" - на 0,6%, на комбинированные анальгетики - на 0,35%.

По данным Росстата, с начала года стоимость большинства наблюдаемых медикаментов также выросла. Цена на метамизол натрия увеличилась на 2,96%, на "Ренгалин" - на 1,39%, на "Левомеколь" - на 0,61%, на аллохол - на 4,78%, на нимесулид - на 2,3%, на корвалол - на 0,6%, на поливитамины - на 3,78% на "Эргоферон" - на 0,03%, на комбинированные анальгетики - на 0,46%. Цены на валидол снизились на 0,42%.
Источник: ria.ru

Смотрите также

Минздрав закупит препараты от ВИЧ и СМА на 9,3 млрд рублей

Федеральный центр планирования и организации лекарственного обеспечения граждан Минздрава РФ опубликовал несколько тендеров на закупку препаратов для терапии ВИЧ и спинальной мышечной атрофии

Медработники в новых регионах смогут получать “земские” выплаты на уровне Крайнего Севера

Минздрав выполнил поручение президента распространить “земские” выплаты на новые регионы. Переехавшие на эти территории медработники будут получать столько же, сколько их коллеги на Крайнем Севере

Новости