В Подмосковье с подозрением на менингит госпитализировали 12 белорусов

"12 граждан Беларуси были госпитализированы в лечебные учреждения России с подозрением на менингит. У двоих диагноз не подтвердился, восемь находятся в состоянии средней тяжести, один - в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении на сайте диппредставительства Белоруссии в Москве. Посольство продолжает следить за ситуацией и находится в контакте с представителями Министерства здравоохранения Московской области, управлением Роспотребнадзора по Московской области и лечебными учреждениями.

"Всем заболевшим, в соответствии с действующей нормативно-правовой базой Союзного государства, в полном объеме оказывается необходимая медицинская помощь. Посольство готово в пределах возможностей оказать гражданам Беларуси требуемое содействие", - уточнили в посольстве.

28 ноября управление Роспотребнадзора по Московской области сообщило, что более десяти работников складского комплекса маркетплейса OZON госпитализировали с подозрением на инфекционный менингит. Также там отметили, что среди сотрудников было выявлено свыше 15 человек с признаками ОРВИ, которые тоже были госпитализированы. Региональное управление Роспотребнадзора, как отметили в его пресс-службе, ведет работу по данному вопросу совместно с министерством здравоохранения региона и руководством маркетплейса.

Смотрите также

Новости