Ростех поставил в региональные медучреждения 69,1 млн доз вакцин от гриппа

gtrkmariel.ru

Холдинг "Нацимбио" госкорпорации "Ростех" передал в российские региональные медицинские учреждения порядка 69,1 млн доз вакцин против гриппа. Об этом 29 ноября сообщается на сайте Ростеха.

"С августа по ноябрь 2022 года в медицинские учреждения в российских регионах были переданы 56,5 млн доз трехвалентной вакцины "Совигрипп" и 12,6 млн доз четырехвалентной вакцины "Ультрикс Квадри", - говорится в сообщении.

По словам исполнительного директора Ростеха Олега Евтушенко, фармацевтический холдинг "Нацимбио" остается надежным поставщиком для Национального календаря профилактических прививок. "В перечень поставок входят 19 вакцин против девяти инфекций, включая комбинированные препараты против кори, краснухи, паротита, дифтерии, столбняка, гриппа, туберкулеза и других заболеваний", - добавил он.

Отмечается, что первая российская четырехвалентная вакцина "Ультрикс Квадри" для профилактики гриппа отвечает всем стандартам Всемирной организации здравоохранения, а эффективность препарата подтверждена в независимых клинических испытаниях.

"Нацимбио" создана госкорпорацией в 2013 году для развития российской иммунобиологической промышленности. Холдинг поставляет вакцины, применяемые для плановой иммунизации населения России. По данным за 2021 год, "Нацимбио" поставила 80% от всего объема вакцин в натуральном выражении, заказываемых государством для общероссийской программы иммунизации населения, отмечается в сообщении госкорпорации.

Смотрите также

В Минздраве заявили, что пациенты с ВИЧ обеспечены лекарствами более чем на два месяца

Вопросы бесперебойного лекарственного обеспечения пациентов антиретровирусной терапией являются одним из приоритетов министерства, подчеркнули в ведомстве

В Минздраве рассказали о назначении специальных соцвыплат 1 млн медработников

За год с момента введения специальных социальных выплат их получили более 1 млн медработников. В Минздраве эту программу считают важной для решения кадровой проблемы

Новости