Nikkei: в Японии построят первый в стране завод по выпуску местных мРНК-вакцин

valleywidesigns.com

Японская фармацевтическая компания Daiichi Sankyo приступила к строительству первого в Японии завода по выпуску местных мРНК-вакцин от нового коронавируса. Об этом в понедельник сообщила газета Nikkei.

Отмечается, что фармкомпания за счет ввода в эксплуатацию объекта рассчитывает к 2024 финансовому году (начнется 1 апреля 2024 года) обеспечить ежегодный выпуск около 20 млн доз мРНК-вакцин. Заявка на одобрение соответствующего препарата Daiichi Sankyo, который позволит снизить зависимость Японии от зарубежных поставщиков, была направлена в японский Минздрав в январе нынешнего года, информирует ТАСС.

В Японии применяются вакцины производства американских компаний Pfizer, Moderna и Novavax, а также британско-шведской AstraZeneca. Японские препараты, разрабатываемые местными фармкомпаниями, пока еще не были одобрены властями страны.

Смотрите также

К 2050 году в более чем 75% стран рождаемость будет ниже уровня воспроизводства

Только в 49 странах и территориях рождаемость будет выше уровня воспроизводства к этому времени, говорится в исследовании Института показателей и оценки здоровья Вашингтонского университета

Новости