В Bavarian Nordic сообщили, что предоставят Швейцарии 100 тыс. вакцин от оспы обезьян

nordiclifescience.org

Датский производитель Bavarian Nordic поставит Швейцарии 100 тыс. доз вакцины от оспы обезьян. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

"Компания Bavarian Nordic объявила сегодня, что Федеральное управление здравоохранения Швейцарии и Вооруженные силы Швейцарии совместно заказали 100 тыс. доз вакцины против оспы и оспы обезьян. Первые поставки начнутся в ближайшее время, и они будут продолжаться до начала 2023 года" - говорится в пресс-релизе.

Сообщается, что компания в рамках соглашения в течение трех месяцев подаст заявку на продажу вакцин в швейцарское агентство терапевтической продукции Swissmedic.

Оспа обезьян - редкое вирусное заболевание, которое встречается в основном в отдаленных районах в центре и на западе Африки, расположенных рядом с влажными тропическими лесами. Обычно коэффициент летальности при вспышках оспы обезьян составляет от 1% до 10%. При этом большинство случаев смерти приходится на долю более молодых возрастных групп.

Смотрите также

К 2050 году в более чем 75% стран рождаемость будет ниже уровня воспроизводства

Только в 49 странах и территориях рождаемость будет выше уровня воспроизводства к этому времени, говорится в исследовании Института показателей и оценки здоровья Вашингтонского университета

Новости