Проект о сокращении рабочего времени сельских медиков внесут в ГД повторно

levencovka.ru

Законопроект о сокращении рабочего времени до 39 часов в неделю и отпуске сроком до одного года раз в десять лет для сельских медиков будет внесен в Госдуму повторно, сообщил лидер СРЗП Сергей Миронов.

«Справедливая Россия – За правду» будет добиваться решения вопроса повышения социальной защиты медработников на селе, и в ближайшее время мы будем повторно вносить инициативы по этому важнейшему вопросу», – приводит слова Миронова пресс-служба.

Документ был отклонен палатой на пленарном заседании в среду. Как отметил Миронов, коллеги-депутаты высказали замечания относительно названия законопроекта и сокращения рабочей недели до 39 часов для сельских медиков, аргументируя это тем, что на селе станет некому работать, передают РИА Новости.

Сам же парламентарий считает, что сегодня существует массовое явление выгорания медработников, на селе, по его мнению, проблема стоит более остро.

«Там врачи, фельдшеры и медсестры вынуждены работать днем и ночью. Буквально 24 часа в сутки, и это беда», – добавил председатель СРЗП.

Также документом предлагалось один раз в десять лет предоставлять дополнительный оплачиваемый отпуск сроком до одного года, с оплатой 75% от средней заработной платы медработника.

Источник: ria.ru

Смотрите также

Мурашко сообщил о достижении основных показателей нацпроекта "Здравоохранение"

Глава Минздрава уточнил, что данный нацпроект – самый масштабный в России, включает 9 федеральных проектов. По его заявлению, введение маркировки препаратов помогает обеспечивать стабильность цен на ЖНВЛП ниже уровня инфляции

Новости