Минздраву предложили разработать программу подготовки психологов для военных

galereya-porter.ru

Замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов направил обращение главе Минздрава РФ Михаилу Мурашко с предложением разработать программу подготовки психологов для работы с военнослужащими, ветеранами боевых действий и их семьями. О данной инициативе депутат во вторник сообщил в своем Telegram-канале.

"Рано или поздно эта проблема возникнет в масштабе, явно превышающем нынешние кадровые ресурсы квалифицированных психологов, тем более - профильных специалистов по работе с прошедшими горячие точки гражданами, - написал Нилов. - Обратился к главе Минздрава Михаилу Мурашко с предложением разработать заранее программу подготовки либо дополнительной подготовки таких специалистов-психологов".

По мнению парламентария, "подобная программа "психологическо-реабилитационной мобилизации" точно не будет лишней, особенно если ее реализовать вовремя и с учетом ошибок, допущенных совсем недавно при частичной мобилизации".

Кроме того, как сообщает ТАСС, Нилов напомнил, что ранее он и его коллеги по фракции внесли в Госдуму законопроект о праве военнослужащих, ветеранов боевых действий и членов их семей на профессиональную психологическую помощь и реабилитацию.

Смотрите также

Мурашко сообщил о достижении основных показателей нацпроекта "Здравоохранение"

Глава Минздрава уточнил, что данный нацпроект – самый масштабный в России, включает 9 федеральных проектов. По его заявлению, введение маркировки препаратов помогает обеспечивать стабильность цен на ЖНВЛП ниже уровня инфляции

Новости