Голикова: Рекомендации регионам по повышению рождаемости сформируют до 15 апреля

http://duma.gov.ru/news/54510/

Регионы РФ до 15 апреля получат адресные рекомендации по повышению рождаемости, сообщила в четверг вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам с президентом РФ Владимиром Путиным.

"До 15 апреля будут сформированы адресные рекомендации для всех субъектов РФ, направленные на повышение рождаемости, а также разработан дополнительный комплекс мер по поддержке рождаемости", - сказала она.

Голикова пояснила, что по поручению президента РФ и председателя правительства, большая группа специалистов и экспертов реализует проект по изучению всех проблем, которые связаны с эффективностью реализации мер по поддержке рождаемости. Эта работа разделена на три этапа.

"До 25 декабря этого года мы подготовим так называемый портрет женщины, желающей родить ребенка, по РФ в целом и по субъектам. Он будет основываться на всех доступных статистических данных, последних данных всероссийской переписи населения, сведениях, которые вносятся в медицинские свидетельства о рождении и так далее. Также проведем исследование общественного мнения", - добавила вице-премьер.

Смотрите также

Мурашко: Россия - один из лидеров по медицинскому образованию и открыта к сотрудничеству с зарубежными странами

По мнению министра здравоохранения РФ, преимущество российских медвузов заключается в качестве подготовки и соотношения цена/качество

Новости