Донецкий медицинский университет перейдет в федеральное подчинение

Донецкий национальный медицинский университет перейдет в федеральное подчинение, что даст ему новые возможности для развития. Об этом во вторник в эфире республиканского телеканала «Оплот-ТВ» сообщил министр здравоохранения ДНР Дмитрий Гарцев.

«Решение принято. Университет будет федеральным, наш медицинский. Он уйдет в подчинение Минздрава России, это большой рост для самого университета», - сказал Гарцев. Федеральный статус даст вузу новые возможности, новые программы обучения, приводит ТАСС его слова.

Предстоящий перевод медуниверситета ДНР в федеральное подчинение - часть масштабной программы. Как сообщил 1 декабря на конгрессе молодых ученых, прошедшем на федеральной территории Сириус, замминистра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров, Минобрнауки РФ намерено перевести в федеральное подчинение 29 образовательных организаций новых регионов России.

Смотрите также

Сеченовский университет выиграл грант в 300 млн рублей на проект по развитию биомедицины

Помимо ученых Сеченовского университета в проекте будут участвовать Университет науки и технологий МИСИС, Институт биологии гена РАН, а также исследователи из Ирана, Бразилии и Китая

Новости