Глава СК России дал указание возбудить уголовное дело в связи с перебоями проведении диализной терапии в Кировской области

К главе СК России Александру Бастрыкину в социальной сети обратились 170 граждан из Кировской области. Сообщается, что один из обратившихся мужчин с 2011 года является пациентом гемодиализа, при этом с 2013 года в области начала функционировать специализированная организация, обеспечивающая за счет собственных средств всех нуждающихся в жизненно необходимых процедурах. Спустя 5 лет было принято решение о прекращении деятельности указанной организации, а пациентов вынудили отказаться от ее услуг. В настоящее время больные фактически лишены возможности получать требуемую медицинскую помощь, так как объемы выделяемых процедур значительно ниже необходимых.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил и.о. СУ СК России по Кировской области Юрию Русанову возбудить уголовное дело и представить доклад о его предварительных и окончательных результатах, а также принимаемых мерах к восстановлению прав граждан на получение медицинской помощи,сообщил телеграмм-канал СК России. Исполнение поручения и расследование уголовного дела поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Источник: t.me

Смотрите также

Новости