Овчинский: в Москве представили обновленный портативный аппарат УЗИ

almamed.su

Резидент ОЭЗ "Технополис Москва" представил на форуме "Здоровье нации – основа процветания России" портативный аппарат для УЗИ экспертного класса в обновленной комплектации, сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы (ДИПП) Владислав Овчинский.

Отмечается, что в новый аппарат добавлен специальный ударопрочный чемодан-кейс для хранения и транспортировки устройства. Устройство позволяет проводить УЗИ в мобильных госпиталях, машинах скорой помощи, сельских амбулаториях, операционных и реанимационных отделениях стационаров.

Портативную систему ультразвуковой диагностики разработали в рамках импортозамещения. Первые партии аппаратов планируют выпустить в июне этого года.

Источник: ria.ru

Смотрите также

В Москве откроют центры ментального здоровья

В центрах можно получить комплексную психотерапевтическую помощь. В частности: диагностику и полное амбулаторное лечение при стрессе, ПТСР и снижении настроения, онфлайн и онлайн консультации у специалистов

В Москве построен завод по производству глюкометров

Новое производство обеспечит рынок “умными” глюкометрами, в перспективе будет налажен выпуск портативных приборов для определения уровня холестерина в крови, а также первых российских онкотестеров

Новости