КБР признали лидером в РФ по достижению результатов нацпроекта "Здравоохранение"

smotrim.ru

Кабардино-Балкария (КБР) признана единственным субъектом страны, достигшим всех поставленных целей нацпроекта "Здравоохранение" в 2022 году. Об этом сообщили в понедельник в региональном правительстве со ссылкой на материалы коллегии Минздрава РФ.

В рамках нацпроекта в республике закуплено и введено в эксплуатацию более 80 единиц медоборудования, реконструированы 10 поликлиник, введена в эксплуатацию одна сельская врачебная амбулатория", - говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале правительства КБР.

Также в регионе закупили 16 единиц санитарного транспорта и два передвижных мобильных комплекса. В республике впервые стали применять вертолет для перевозки экстренных больных.

"Минздрав Кабардино-Балкарии достиг плановых показателей по снижению смертности от болезни системы кровообращения среди взрослого населения, повышению выявляемости онкологических заболеваний на ранних стадиях и другим важным показателям, влияющим на общую продолжительность жизни. Модернизирована информационная система, удобнее стала дистанционная запись к врачу на госуслугах и с помощью портала пациента. КБР первая выполнила основной критерий, достигнув 90% успешных записей к врачу через портал госуслуг", - уточняется в сообщении.

Источник: t.me

Смотрите также

В Москве откроют центры ментального здоровья

В центрах можно получить комплексную психотерапевтическую помощь. В частности: диагностику и полное амбулаторное лечение при стрессе, ПТСР и снижении настроения, онфлайн и онлайн консультации у специалистов

В Москве построен завод по производству глюкометров

Новое производство обеспечит рынок “умными” глюкометрами, в перспективе будет налажен выпуск портативных приборов для определения уровня холестерина в крови, а также первых российских онкотестеров

Новости