В Ингушетии планируют вакцинировать от полиомиелита более 72,6 тыс. детей в 2023 году

ortodilen.ru

Власти Ингушетии рассчитывают в 2023 году вакцинировать от полиомиелита более 72,6 тыс. детей. Второй этап иммунизации стартует в регионе в начале апреля, говорится в сообщении пресс-службы главы республики.

"Министерство здравоохранения Ингушетии ведет подготовительные мероприятия к проведению II этапа вакцинации против полиомиелита детей от 3 месяцев до 10 лет. Всего же в регионе намерены до конца года вакцинировать более 72,6 тыс. детей. Второй тур иммунизации стартует уже 3 апреля и продлится до 9 апреля. За это время региональный Минздрав планирует завершить вакцинацию", - передает пресс-служба слова министра здравоохранения республики Магомедбашира Балаева.

Как сообщается, в первый этап вакцинации, который прошел в начале года, иммунизацию прошли более 45,2 тыс. детей, что составляет 62,3% от общего республиканского плана, уточняет ТАСС.

"Минздравом приобретены вакцины: оральная полиомиелитная, инактивированная полиомиелитная и "Пентаксим". В медицинских организациях сформированы 225 прививочных выездных мобильных бригад, развернут 231 пункт вакцинации в каждой школе, детском саде и медучреждении всех населенных пунктов республики. К этой работе привлекут весь врачебный и средний медицинский персонал участковой сети, а специалистами медучреждений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, проводятся подворовые обходы", - цитирует также пресс-служба министра.

Смотрите также

В Москве откроют центры ментального здоровья

В центрах можно получить комплексную психотерапевтическую помощь. В частности: диагностику и полное амбулаторное лечение при стрессе, ПТСР и снижении настроения, онфлайн и онлайн консультации у специалистов

В Москве построен завод по производству глюкометров

Новое производство обеспечит рынок “умными” глюкометрами, в перспективе будет налажен выпуск портативных приборов для определения уровня холестерина в крови, а также первых российских онкотестеров

Новости