Рабочая группа по вопросам спецоперации поможет восстановить санатории

ria.ru

Рабочая группа по вопросам СВО поможет с восстановлением санаториев на побережье Азовского моря для создания реабилитационных центров для участников спецоперации, говорится в Telegram-канале группы.

В Бердянске, замруководителя рабочей группы Анна Кузнецова с коллегами из правительства Запорожской области, провела ревизию нескольких санаториев, которые давно не функционируют. В некоторых сохранились только стены, в других и мебель.

“Сейчас будет проводиться анализ состояния инфраструктуры, чтобы в дальнейшем выстроить систему: лечение, реабилитация с использованием инновационных технологий, а также простой отдых наших бойцов с семьей и детьми.

Будет проведена дополнительная экспертиза объектов, сохранившихся в приморских санаториях, по результатам которой будут приняты решения о перспективах развития территории. Однако есть и загвоздка — часть территории частная, а владелец в Киеве. Но в Запорожской области принят порядок разрешения таких вопросов и ситуация с санаториями будет урегулирована”, - заключили в рабочей группе.

Источник: t.me

Смотрите также

В Москве откроют центры ментального здоровья

В центрах можно получить комплексную психотерапевтическую помощь. В частности: диагностику и полное амбулаторное лечение при стрессе, ПТСР и снижении настроения, онфлайн и онлайн консультации у специалистов

В Москве построен завод по производству глюкометров

Новое производство обеспечит рынок “умными” глюкометрами, в перспективе будет налажен выпуск портативных приборов для определения уровня холестерина в крови, а также первых российских онкотестеров

Новости