В Уфе в больнице скорой медицинской помощи ввели карантин по кори

slavicfamily.org

Карантин по кори объявлен в больнице скорой медицинской помощи № 22 в Уфе. Ограничительные мероприятия будут действовать до 6 апреля, сообщили ТАСС в пресс-службе Минздрава Башкирии.

"Ограничительные мероприятия при приеме пациентов без подтверждения о наличии вакцинации против кори или перенесенном заболевании кори до 6 апреля", - информировали в пресс-службе ведомства.

16 марта министр здравоохранения Башкирии Айрат Рахматуллин сообщал в своем Telegram-канале, что в республике зарегистрировано пять случаев кори. Все пациенты были госпитализированы в состоянии средней тяжести. По его словам, все заболевшие не были вакцинированы. Министр подчеркнул, что специфических лекарственных средств для лечения на сегодняшний день нет, поэтому самое эффективное профилактическое мероприятие - вакцинация.

В управлении Роспотребнадзора по Башкирии ранее сообщали, что за январь-февраль 2023 года случаи кори зарегистрированы в 12 субъектах страны. Большинство из них отмечены в Новосибирской, Саратовской, Самарской областях и Республике Дагестан.

Смотрите также

Новости