ДНР получит около 1 млрд руб. на реконструкцию протезно-ортопедического центра в Донецке

ВКонтакте

Около 1 млрд рублей выделено ДНР на реконструкцию протезно-ортопедического центра в Донецке. Об этом сообщил в пятницу врио главы региона Денис Пушилин.

«На реконструкцию протезно-ортопедического центра в Донецке из Резервного фонда Президента России Владимира Владимировича Путина выделено около миллиарда рублей. Средства будут направлены на проведение комплексных строительно-монтажных работ, модернизацию оборудования. Здесь появятся современные 3D-линии, а также оборудование для производства бионических протезов и других средств реабилитации.

Более того, в центре будет создано отделение социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, рассчитанное на 60 мест. Планируется, что наш обновленный протезно-ортопедический центр сможет оказывать помощь пациентам не только из ДНР, но и соседних регионов», - сообщает Пушилин в Telegram-канале.
Источник: t.me

Смотрите также

В Москве откроют центры ментального здоровья

В центрах можно получить комплексную психотерапевтическую помощь. В частности: диагностику и полное амбулаторное лечение при стрессе, ПТСР и снижении настроения, онфлайн и онлайн консультации у специалистов

В Москве построен завод по производству глюкометров

Новое производство обеспечит рынок “умными” глюкометрами, в перспективе будет налажен выпуск портативных приборов для определения уровня холестерина в крови, а также первых российских онкотестеров

Новости