Депздрав Москвы опроверг сообщения о дефиците препаратов для пациентов с гепатитом С и ВИЧ

havrix.ru

В ответ на сообщения, что в Москве пациенты с гепатитом С и ВИЧ не обеспечены лекарственными препаратами пресс-служба Департамента здравоохранения города Москвы выступает с официальным опровержением.

Информация не соответствует действительности. Все указанные препараты для больных гепатитом С и ВИЧ, а также медицинские изделия и специализированные продукты лечебного питания есть в запасе более чем на 5 месяцев по каждому. Препараты имеются в наличии в аптеках и медицинских организациях, подведомственных ДЗМ. Аптеки Департамента бесплатно обеспечивают необходимыми лекарствами москвичей, в том числе не имеющих федеральных льгот.

Дополнительно сообщаем, что закупки и поставки были совершены, как всегда заранее, еще в октябре прошлого года.

Обращаем внимание, что в декабре 2022 г. конкурсы на закупку препаратов были объявлены также заблаговременно для обеспечения потребностей на последующие периоды.

Также ДЗМ Москвы сообщает, что помимо закупок за счет Москвы, пациенты с гепатитом С и ВИЧ обеспечиваются лекарственными препаратами за счет федерального бюджета, закупки осуществляются централизованно Минздравом России.

Смотрите также

В Москве откроют центры ментального здоровья

В центрах можно получить комплексную психотерапевтическую помощь. В частности: диагностику и полное амбулаторное лечение при стрессе, ПТСР и снижении настроения, онфлайн и онлайн консультации у специалистов

В Москве построен завод по производству глюкометров

Новое производство обеспечит рынок “умными” глюкометрами, в перспективе будет налажен выпуск портативных приборов для определения уровня холестерина в крови, а также первых российских онкотестеров

Новости