Правительство поможет завершить строительство поликлиники в Калининграде

mirtesen.aif.ru

Федеральное финансирование позволит завершить строительство и ввести в эксплуатацию поликлинику в Калининграде. Постановление о выделении на эти цели субсидии в размере 243,3 млн рублей подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, сообщает сайт кабмина.

Медучреждение, рассчитанное на обслуживание взрослых и детей, будет состоять из нескольких корпусов. Ежедневно оно сможет принимать более тысячи пациентов, из которых не менее 200 – дети. Планировка помещений в здании устроена таким образом, чтобы взрослые и маленькие пациенты не пересекались.

Также в здании поликлиники планируется разместить клинико-диагностическую лабораторию, отделение физиотерапии и лечебной физкультуры, дневной стационар для взрослых и детей.

Планируется, что лечебное учреждение откроет двери для местных жителей в 2023 году. Работа ведётся в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения».

Смотрите также

В Москве откроют центры ментального здоровья

В центрах можно получить комплексную психотерапевтическую помощь. В частности: диагностику и полное амбулаторное лечение при стрессе, ПТСР и снижении настроения, онфлайн и онлайн консультации у специалистов

В Москве построен завод по производству глюкометров

Новое производство обеспечит рынок “умными” глюкометрами, в перспективе будет налажен выпуск портативных приборов для определения уровня холестерина в крови, а также первых российских онкотестеров

Новости