Телемедицинские технологии планируют в полной мере внедрить в поликлиники Москвы

m24.ru

Телемедицинские технологии, получившие толчок в развитии в Москве благодаря пандемии коронавирусной инфекции, планируется в полной мере внедрить в поликлиники города в следующем году. Об этом журналистам сообщила начальник телемедицинского центра Мариам Пахуридзе.

"Мы в полной мере выработали методологию централизованного медицинского центра, и сейчас мы, безусловно, стремимся к децентрализации. А также к тому, чтобы внедрить телемедицинские технологии в полной мере в поликлиническое звено", - приводит ТАСС слова Пахуридзе на форуме "Моя поликлиника", ответившей на вопрос о планах развития телемедицины в следующем году.

Она отметила, что с марта 2020 года, когда начал работать центр, было проведено более 2 млн успешных консультаций. За все это время у специалистов центра был опыт работы с пациентами с COVID-19, помимо этого, проводились консультации посетителей павильонов "Здоровая Москва", у которых были выявлены отклонения, а также у специалистов есть опыт работы и специализированной службы врачей акушер-гинекологов.

"У нас продолжается этот опыт и в поликлиническом звене, произведено более 1 млн телемедицинских консультаций врачами поликлиник", - добавила начальник центра.

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что телемедицинский центр был создан весной 2020 года в рекордно короткие сроки и благодаря интеграции телемедицинских технологий с единой цифровой платформой здравоохранения.

Смотрите также

Новости