Собянин: поток пациентов в медицинские учреждения Москвы за год вырос почти в 1,5 раза

wantarchitect.ru

Власти Москвы улучшили доступность больниц и поликлиник города, за счет этого существенно вырос поток пациентов, сообщил в четверг мэр Москвы Сергей Собянин.

"За последний год у нас почти в полтора раза вырос поток пациентов как в стационары, так и в поликлиники. Не потому, что люди стали болеть, у нас нет заболеваемости населения увеличенной. Стала больше доступность - стали больше ходить", - цитирует ТАСС мэра, выступившего на пленарном заседании форума "Моя поликлиника".

Он добавил, что власти Москвы изменили структуру поликлиник: были созданы 80 поликлинических центров детского и взрослого здравоохранения, в каждом из них присутствуют необходимые специалисты и техника. Также был оптимизирован административный аппарат.

Собянин также подчеркнул, что система оплаты труда в поликлиниках стала "более справедливой".

Смотрите также

В Москве откроют центры ментального здоровья

В центрах можно получить комплексную психотерапевтическую помощь. В частности: диагностику и полное амбулаторное лечение при стрессе, ПТСР и снижении настроения, онфлайн и онлайн консультации у специалистов

В Москве построен завод по производству глюкометров

Новое производство обеспечит рынок “умными” глюкометрами, в перспективе будет налажен выпуск портативных приборов для определения уровня холестерина в крови, а также первых российских онкотестеров

Новости