В 2023 году в Москве продолжат исследования эффективности онкопрепаратов

oboleznjah.ru
Сергей Собянин подписал постановление о продлении программы исследований эффективности новейших лекарственных препаратов для лечения онкологических заболеваний до 31 декабря 2023 года.

Наблюдательные исследования, направленные на формирование клинической базы применения новейших онкологических препаратов, начали проводить в 2022 году по инициативе Московского онкологического общества. Участвующие в них пациенты получают от города компенсационные выплаты на приобретение таких лекарств, - говорится на сайте мэра Москвы.

Сейчас проводят исследования 10 онкологических препаратов по четырем направлениям: лечение рака легкого, почки, молочной и предстательной железы. Наиболее эффективные и безопасные препараты могут рекомендовать к внедрению в клиническую практику.

С начала 2022 года в исследованиях приняли участие более 600 человек, которые получили компенсационные выплаты на сумму более 650 миллионов рублей.

Москва стала первым регионом в России, который на три года раньше установленного срока перешел на новые федеральные клинические рекомендации по лечению наиболее распространенных видов рака.

Смотрите также

В Москве откроют центры ментального здоровья

В центрах можно получить комплексную психотерапевтическую помощь. В частности: диагностику и полное амбулаторное лечение при стрессе, ПТСР и снижении настроения, онфлайн и онлайн консультации у специалистов

В Москве построен завод по производству глюкометров

Новое производство обеспечит рынок “умными” глюкометрами, в перспективе будет налажен выпуск портативных приборов для определения уровня холестерина в крови, а также первых российских онкотестеров

Новости