В Москве заболеваемость ковидом за неделю выросла на 30%

dobrraion.ru

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Москве на последней этой неделе увеличилось на 30% по сравнению с предыдущей. Об этом свидетельствуют подсчеты ТАСС на основе данных федерального оперативного штаба. Заболеваемость в городе растет впервые с середины сентября.

С 7 по 13 ноября в столице выявили 6 063 заболевших, тогда как с 31 октября по 6 ноября - 4 655.

При этом смертность также пошла вверх: на этой неделе из-за ковида умерли 84 человека, на прошлой - 81. В свою очередь число выздоравливающих резко снизилось - за последние семь дней в городе вылечился 4 691 человек, за предыдущий аналогичный период - 5 349.

Ситуация в стране

Заболеваемость ковидом в России продолжает снижение - на этой неделе штаб зафиксировал 36 102 случая заражения против 40 125 на прошлой (снижение на 10%).

Число летальных исходов из-за коронавируса в стране оказалось также почти на 10% меньше. Если с 31 октября по 6 ноября штаб зарегистрировал 484 смерти, то с 7 по 13 ноября - 436. Менее 500 смертей в стране фиксируют уже вторую неделю подряд.

За последние семь дней в стране вылечились 46 184 человека, это на 22% меньше, чем за предыдущие семь.

Однако число госпитализаций растет. За неделю в РФ в больницы доставили 7 494 заболевших ковидом, что примерно на 10% выше показателя в начале месяца.

Смотрите также

В Москве откроют центры ментального здоровья

В центрах можно получить комплексную психотерапевтическую помощь. В частности: диагностику и полное амбулаторное лечение при стрессе, ПТСР и снижении настроения, онфлайн и онлайн консультации у специалистов

В Москве построен завод по производству глюкометров

Новое производство обеспечит рынок “умными” глюкометрами, в перспективе будет налажен выпуск портативных приборов для определения уровня холестерина в крови, а также первых российских онкотестеров

Новости