В Липецкой области к 2023 году построят 10 медицинских объектов

fasad48.ru

"Обсудили с Михаилом Альбертовичем реализацию федеральных программ в Липецкой области. В регионе до конца года будут построены 10 важных медицинских объектов. Среди них - оперблок онкодиспансера и детская поликлиника на улице Гагарина в Липецке, новые корпуса больниц в Чаплыгине и Добром, несколько фельдшерско-акушерских пунктов и отделений общей врачебной практики", - написал Артамонов в своем Telegram-канале.

Как отметил глава региона, в ходе встречи с министром здравоохранения стороны обсудили вопросы развития липецкой медицины, в том числе перспективы строительства хирургического корпуса областной детской больницы в Липецке. По словам Артамонова, при поддержке министерства власти региона планируют двигаться в направлении реализации проекта.

"Объект нужный, это еще один шаг к повышению качества лечения наших детей. На этой неделе изучим проектные решения, подготовленные ранее, встретимся со строителями", - добавил Артамонов.

Смотрите также

В Москве откроют центры ментального здоровья

В центрах можно получить комплексную психотерапевтическую помощь. В частности: диагностику и полное амбулаторное лечение при стрессе, ПТСР и снижении настроения, онфлайн и онлайн консультации у специалистов

В Москве построен завод по производству глюкометров

Новое производство обеспечит рынок “умными” глюкометрами, в перспективе будет налажен выпуск портативных приборов для определения уровня холестерина в крови, а также первых российских онкотестеров

Новости