В Астрахани для развития медтуризма пройдет Каспийский международный медицинский форум

studika.ru

"Каспийский международный медицинский форум пройдет в Астрахани 21-23 сентября текущего года. Форум объединит свыше 2,5 тыс. участников из Азербайджана, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана, Беларуси и России. На повестке дня - темы, ежедневно волнующие международное медицинское сообщество: санаторно-курортное лечение, общая терапия, кардиология, лабораторная медицина, ревматология и другие. Каспийский международный медицинский форум внесет существенный вклад в развитие экспорта медуслуг России, а также укрепит сотрудничество между Прикаспийскими государствами в области медицинского туризма и здравоохранения", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках трехдневной программы форума его участники будут посещать научно-практические конференции, круглые столы, сателлитные симпозиумы и академические лекции. Также ожидается подписание соглашений о сотрудничестве между российскими и зарубежными организациями медицинского туризма.

Как сообщается на сайте форума, на базе Астраханского государственного медицинского университета пройдут заседания в рамках проекта "Университетская клиника". Докладчики, в том числе 20 академиков Российской академии наук, ведущие специалисты Южного федерального округа, руководители федеральных национальных медицинских исследовательских центров, прочитают цикл лекций по клинической медицине и проведут консультативные приемы пациентов в профильных медицинских учреждениях Астрахани с возможностью последующей госпитализации в федеральные клиники.

Каспийский международный медицинский форум проводится при поддержке Общественной палаты РФ, Федерального медико-биологического агентства РФ, правительства Астраханской области.

Смотрите также

В Москве откроют центры ментального здоровья

В центрах можно получить комплексную психотерапевтическую помощь. В частности: диагностику и полное амбулаторное лечение при стрессе, ПТСР и снижении настроения, онфлайн и онлайн консультации у специалистов

В Москве построен завод по производству глюкометров

Новое производство обеспечит рынок “умными” глюкометрами, в перспективе будет налажен выпуск портативных приборов для определения уровня холестерина в крови, а также первых российских онкотестеров

Новости