Андрей Турчак: “Единая Россия” договорилась с Минздравом о снижении бюрократической нагрузки на медиков

vesti-nesvetay.ru

Будут отменены устаревшие и избыточные формы отчетности, исключены дублирующие, отметил Андрей Турчак, секретарь Генсовета партии

“Единая Россия ”, выступая на открытии форума «Медицина, доступная каждому». Он проходил с 24 по 26 февраля на Сахалине при поддержке “ЕР”.

“Сейчас обязательными для заполнения являются 167 различных форм отчетности: журналы, карты, различные справки, заключения, согласия, ведомости, протоколы, отчеты. Каждый из вас сталкивается с этим в своей ежедневной деятельности. Причем некоторые документы приходится заполнять и в электронном, и в бумажном виде. Мы договорились с Минздравом о поэтапном отказе от избыточных форм”, – сообщил он.

Также Андрей Турчак напомнил, что “Единая Россия” ведет работу по повышению статуса врача и декриминализации медицинской деятельности.

“Хотел бы Михаила Альбертовича Мурашко отдельно поблагодарить за понимание, совместное движение в этом направлении. Задачи, которые мы вместе ставим, связаны в первую очередь с повышением престижа профессии, выведением медицинской помощи из-под действия закона о защите прав потребителей. И мы здесь говорим о 238-й статье Уголовного кодекса”, – сказал он.

Андрей Турчак напомнил, что отдельный блок народной программы “Единой России” посвящен здравоохранению. И цель форума на Сахалине созвучна задачам, отраженным в народной программе, сообщает сайт ”ЕР”.

“Это масштабировать лучшие практики по обеспечению доступной и качественной медицины. На Сахалине накоплен хороший опыт. В первую очередь, в сфере цифровизации, которая позволила выровнять нагрузку по системе. Отдельно хотел бы отметить успешный опыт внедрения телемедицины в Сахалинской области. Это крайне важное направление для всех регионов. Здесь “Единая Россия” вместе с Минздравом продолжает работать над его законодательном обеспечением”, – рассказал секретарь Генсовета.

Источник: er.ru

Смотрите также

ВРНС призвал ввести ответственность за пропаганду и склонение к аборту без медпоказаний

Всемирный русский народный собор отметил, что канонические правила Церкви приравнивают аборт к убийству, поэтому оправдание намеренного прерывания беременности должно быть прекращено

Новости