"Единая Россия" инициирует внедрение телемедицины в поликлиники

novyefoto.ru

«Единая Россия» планирует дополнить «Народную программу» партии, в частности разработать программу внедрения телемедицинских технологий в работу первичного звена здравоохранения. Об этом сообщил 31 января секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

По его словам, тема телемедицины обсуждается не первый год. «Мы успешно проводили эксперимент в ряде регионов. Рассчитываем на поддержку Минздрава и реализацию этого проекта на всех территориях Российской Федерации», - цитирует «МВ» Турчака.

Кроме того, единороссы предлагают принять программу импортозамещения в отрасли, обеспечив производство отечественного медицинского оборудования, лекарственных препаратов и фармсубстанций. «Эта тема также с Минздравом и Минпромом у нас в работе», — сообщил секретарь генсовета партии.

Смотрите также

ВРНС призвал ввести ответственность за пропаганду и склонение к аборту без медпоказаний

Всемирный русский народный собор отметил, что канонические правила Церкви приравнивают аборт к убийству, поэтому оправдание намеренного прерывания беременности должно быть прекращено

Единороссы внесли в Думу проект, уточняющий понятия медуслуги и медпомощи

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак отметил, что следствием подмены терминов становится возбуждение уголовных дел против медиков по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)

У медработников должно быть право не участвовать в аборте, считают в РПЦ

В РПЦ предложили властям выплачивать миллион рублей родителям трех детей, освободить многодетные семьи от налога на единственное имущество, увеличить пособие для беременных

Новости