Рабочая группа по вопросам СВО разработала концепцию комплексной реабилитации участников СВО

cheb-live.ru

Она включает в себя медицинскую реабилитацию, психологическое и юридическое сопровождение, социальную поддержку

Концепцию апробируют в Московской области, Пермском крае и ряде других пилотных регионов, сообщила замруководителя рабочей группы по вопросам СВО, глава штаба «Единой России» по гуманитарному сотрудничеству Анна Кузнецова по итогам встречи с военнослужащими, которые проходят лечение в военном госпитале им. Бурденко Минобороны России.

«Это ребята из Самары, пострадавшие от обстрелов ВСУ в Макеевке, из ЛНР, Нижнего Новгорода, Брянской области. Дальше их направят на реабилитацию в федеральные учреждения Министерства обороны, которые располагаются в Москве, Московской области», - рассказала Анна Кузнецова.

По ее словам, необходимо обеспечить во всех регионах медицинскую реабилитацию, психологическое сопровождение, соответствующую инфраструктуру, сообщает сайт «Единой России».

«Очень важно - наряду с другими задачами, связанными с СВО - видеть всю актуальность задачи по реабилитации, сопровождению здесь и сейчас, не затягивать с решениями. Поэтому будем добиваться системного решения вопроса комплексной реабилитации наших военных на площадке нашей рабочей группы», - заключила Анна Кузнецова.
Источник: er.ru

Смотрите также

ВРНС призвал ввести ответственность за пропаганду и склонение к аборту без медпоказаний

Всемирный русский народный собор отметил, что канонические правила Церкви приравнивают аборт к убийству, поэтому оправдание намеренного прерывания беременности должно быть прекращено

Новости