Путин осмотрел детский реабилитационный центр в Подольске

msk.kp.ru

Главу государства встретили министр здравоохранения Михаил Мурашко, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и директор Российской детской клинической больницы Минздрава РФ Елена Петряйкина.

Мурашко, в частности, рассказал Путину, что вся инфраструктура детского здравоохранения сегодня строится вокруг высокотехнологичных центров. "Мы 14 объектов уже ввели, сегодня только 3 объекта вводятся. Помимо этого, еще 2 - в Москве и в Татарстане", - добавил министр. Всего в этом году, по его словам, планируется ввести около 10 таких объектов. Также глава Минздрава рассказал президенту о возможностях конкретно подольского центра.

Глава государства осмотрел консультативно-диагностический центр, блок водолечения, школьную зону для социально-психологической реабилитации, палаты для стационарного пребывания пациентов. В числе прочего Путину показали современные тренажеры, которые позволяют отслеживать прогресс лечения. "Просто, но важно", - оценил президент. Также ему представили аппарат, который раньше применялся только для лечения спортсменов, в том числе занимающихся самбо и дзюдо. Сейчас аппарат используют и для реабилитации детей.

"Цель, которая стоит перед таким учреждением, стоит тех усилий, которые мы вкладываем в ее достижение", - оценил глава государства, завершая посещение реабилитационного центра.

Смотрите также

Глава Счетной палаты сообщила о сокращении задолженности по взносам на ОМС

Счетная палата обозначила тенденцию к росту собираемости взносов в социальные фонды, в том числе на ОМС. С прошлого года в России введен единый тариф для работодателей со ставкой 30%

Правительство расширило программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи на 2024-2026 годы

Финансирование программы за счёт средств ОМС на 2024 год увеличено более чем на 400 млрд рублей, что позволит повысить качество и доступность бесплатной медицинской помощи для граждан

Новости