Сайт о детях с редкими болезнями дополнили новыми сведениями и функционалом

vargonen.com

Функционал российского информационного ресурса со сведениями о детях с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими, в том числе редкими болезнями, которым оказывает помощь фонд "Круг добра", расширяется с понедельника. Соответствующее постановление правительства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации и вступает в силу 15 мая.

Ресурс будет содержать информацию об остатках лекарственных препаратов, медизделий, технических средств реабилитации и об их перераспределении между организациями-получателями. В перечень информации о пациентах будут включены сведения о дате размещения извещения о закупке лекарства, медицинского изделия или технического средства реабилитации, сведения о сроках поставки по контракту (договору).

В число пользователей информационного ресурса вошло Минцифры России. Также его пользователями становятся медицинские организации, подведомственные федеральным органам исполнительной власти в сфере охраны здоровья. Ранее вместо них числились федеральные органы исполнительной власти, в ведении которых находятся эти организации.

Смотрите также

Глава Счетной палаты сообщила о сокращении задолженности по взносам на ОМС

Счетная палата обозначила тенденцию к росту собираемости взносов в социальные фонды, в том числе на ОМС. С прошлого года в России введен единый тариф для работодателей со ставкой 30%

Правительство расширило программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи на 2024-2026 годы

Финансирование программы за счёт средств ОМС на 2024 год увеличено более чем на 400 млрд рублей, что позволит повысить качество и доступность бесплатной медицинской помощи для граждан

Новости