Правительство направит более 1,7 млрд рублей на обновление реабилитационного оборудования в медицинских организациях

Деньги пойдут на дооснащение или переоснащение отделений медицинской реабилитации в 43 организациях федерального уровня в разных регионах страны. Современное оборудование позволит обеспечить качественное восстановительное лечение, в том числе амбулаторно и в условиях дневного стационара.

“Средства необходимо использовать эффективно и в полном объеме, чтобы у медработников было все, что нужно для оказания восстановительного лечения людям, перенесшим серьезные заболевания, сложные операции и травмы”, – подчеркнул председатель правительства Михаил Мишустин на заседании кабмина 22 февраля.

Премьер напомнил, что на обновление реабилитационного оборудования в региональных учреждениях здравоохранения в этом году уже было направлено 8 млрд рублей.

Работа по развитию системы реабилитации ведется в рамках федерального проекта “Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация”. Этот проект входит в перечень инициатив социально-экономического развития России до 2030 года, который был утвержден Правительством в 2021 году. Главная цель таких инициатив – повысить качество жизни людей и сделать российскую экономику более современной и гибкой.

Смотрите также

Новости