Российский тест для диагностики туберкулеза включили в рекомендации ВОЗ

"Впервые российский инновационный тест для диагностики туберкулеза и выявления пациентов с высоким риском развития активного туберкулезного процесса вошел в консолидированные методические рекомендации ВОЗ, которые являются основным предписанием для мирового врачебного сообщества", - сказала она. По словам Васильевой, это кожный тест для выявления инфицирования микобактериями туберкулеза. Он не дает ложноположительных результатов, то есть позволяет безошибочно установить факт инфицирования, а значит - своевременно провести профилактику или выявить заболевание на ранней стадии.

"Впервые российский инновационный тест для диагностики туберкулеза и выявления пациентов с высоким риском развития активного туберкулезного процесса вошел в консолидированные методические рекомендации ВОЗ, которые являются основным предписанием для мирового врачебного сообщества", — сказала она.

По словам Васильевой, это кожный тест для выявления инфицирования микобактериями туберкулеза. Он не дает ложноположительных результатов, то есть позволяет безошибочно установить факт инфицирования, а значит — своевременно провести профилактику или выявить заболевание на ранней стадии.

Источник: ria.ru

Смотрите также

Утвержден новый стандарт медпомощи взрослым при ОРВИ

Ведомство утвердило новый стандарт медицинской помощи взрослым пациентам при ОРВ и отменило собственный приказ от 7 ноября 2012 года №657н. По этой причине из списка лекарств, рекомендуемых для применения во время лечения, исключены антибиотики

Новости