Biocad приостановила работу над созданием собственной вакцины от коронавируса

lyubimiigorod.ru

"Да, [приостановили работу]. В России большое количество зарегистрированных вакцин, и они показали свою эффективность. Кроме того, ВОЗ объявила о том, что пандемия практически завершена. Показатели заболеваемости также говорят сами за себя. Поэтому мы сосредоточились в первую очередь на обеспечении пациентов доступной инновационной терапией", - сказал он.

Гендиректор Biocad отметил, что компания по-прежнему сфокусирована на создании препаратов против онкологических, аутоиммунных и орфанных заболеваний. Еще во время пандемии производитель наладил внутренние процессы таким образом, чтобы быть независимым в выпуске препаратов и возможности обеспечивать пациентов необходимой терапией. В настоящее время у Biocad около 40 продуктов находятся на разных стадиях разработки. Это не только новые препараты, но и новые показания для уже существующих продуктов.

"По результатам дефектурной комиссии на очень близком этапе регистрации находится биоаналог препарата "Пемброриа". Также мы, если говорить об оригинальных молекулах, уже в следующем году ждем запуск двух новых препаратов для терапии рассеянного склероза. На продвинутой стадии находится препарат для пациентов со спинальной мышечной атрофией. Работаем над созданием препаратов для пациентов с гемофилией. В случае успешных результатов клинических исследований выведем на рынок первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева", - рассказал Дмитрий Сивокоз.

Biocad не планирует сокращать объем инвестиций в собственное развитие в 2023 году. Напротив, вложения будут возрастать, чтобы обеспечить выполнение поставленных целей, рассказал он.

Смотрите также

Мурашко: до конца года нужно завершить работы на строящихся медицинских объектах

До конца года должны быть достроены и введены в эксплуатацию 8 онкологических диспансеров, 10 детских больниц, 472 объекта первичного звена и 833 модульных конструкций

Новости