Северо-Кавказский офтальмологический саммит

Современная российская офтальмология – передовая отрасль медицины, где быстро и смело внедряются все самые последние научные достижения. Ярким примером активного развития офтальмологической помощи в нашей стране является Республика Дагестан, которая летом текущего года станет центром притяжения специалистов-офтальмологов всей страны.

29 июня–1 июля 2023 года в Махачкале впервые состоится Северо-Кавказский офтальмологический саммит, призванный стать источником ценной информации о новейших технологиях и подходах в офтальмологии. На мероприятии выступят выдающиеся эксперты с многолетним опытом научной и практической работы. Среди спикеров – специалисты как из федеральных, так и региональных лечебных учреждений Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Место проведения:

  • 29.06–30.06 Исторический парк «Россия – Моя история», пр-т Имама Шамиля, 31Г
  • 01.07 Центр медицины высоких технологий им. И. Ш. Исмаилова, ул. Генерала Омарова, д. 17

На саммите будут рассматриваться самые актуальные направления диагностики, лечения катаракты и глаукомы, инфекционно-аллергических заболеваний и травматических повреждений глаз, витреоретинальной патологии, болезней придаточного аппарата глаза и орбиты, в том числе у детей. Без внимания не останутся проблемы офтальмоонкологии и нейроофтальмологии, лазерной коррекции рефракционных нарушений, кератопластики, кератопротезирования и других хирургических вмешательств.

Кроме того, участники подробно разберут ключевые аспекты организации медицинской помощи в рамках первичного звена и специализированных лечебных учреждений, а также вопросы постдипломного образования.

Помимо теоретических выступлений, насыщенная программа саммита предполагает проведение прямых трансляций «живой хирургии» из ведущих научно-клинических центров страны и региона.

Борис Эдуардович Малюгин, председатель Общества офтальмологов России, заместитель генерального директора по научной работе ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор: «Научная программа саммита охватит все ключевые направления нашей отрасли. Уверен, нас ждет не только обилие новых знаний, но и ярких впечатлений».

Организаторы мероприятия:

  • Общероссийская общественная организация «Общество офтальмологов России»;
  • ФГАУ «МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С. Н. Федорова» Минздрава России;
  • ГБУ РД «НКО «Дагестанский центр микрохирургии глаза».

При поддержке:

  • Министерства здравоохранения Российской Федерации;
  • Министерства здравоохранения Республики Дагестан;
  • Краснодарского филиала ФГАУ «МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С. Н. Федорова» Минздрава России;
  • ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный медицинский университет» Минздрава России.

Участие бесплатное.

Узнать подробнее и зарегистрироваться можно на сайте: https://clck.ru/34coDe

Документация саммита подана на аккредитацию в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Смотрите также

Поздравляем с юбилеем!

20 января исполнилось 75 лет легенде отечественного акушерства и гинекологии - академику РАН, заместителю директора по научной работе ФГБУ НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова Минздрава России, Главному внештатному специалисту по гинекологии Минздрава РФ, заведующему...

Что подарить врачу на Новый год

Новый год – время дарить подарки. Не только близким и друзьям, но и тем, кто заботится о нашем здоровье – врачам. Мы расскажем о самых популярных идеях подарков для врачей, которыми можно порадовать своего любимого доктора.

Новости